Team HRT 18

Projektleitung

Florian Fix

Arbeitspaket: Projektleitung
Studiengang: Master Mechatronik
Kontakt: f.fix@herkulesracing.de

Technische Leitung

Mauritz Henne

Arbeitspaket: Technische Leitung
Studiengang:  Bachelor Maschinenbau
Kontakt: m.henne@herkulesracing.de

E-Antrieb

Florian Fix

Arbeitspaket: Abteilungsleitung & Batterie
Studiengang:  Master Mechatronik
Kontakt: f.fix@herkulesracing.de

Manssour Niang

Arbeitspaket: Kühlung
Studiengang:  Master Elektrotechnik
Kontakt: m.niang@herkulesracing.de

Hichem Loghmari

Arbeitspaket: Ladegerät
Studiengang:  Master Elektrotechnik
Kontakt: h.loghmari@herkulesracing.de

Lukas Göbel

Arbeitspaket: Kabelbaum
Studiengang: Bachelor Elektrotechnik
Kontakt: l.goebel@herkulesracing.de

Konstantin Doms

Arbeitspaket: Konstuktion Antrieb
Studiengang:  Bachelor Maschinenbau
Kontakt: k.doms@herkulesracing.de

Robert Zipprich

Arbeitspaket: Antriebsregelung
Studiengang:  Master Elektrotechnik
Kontakt: r.zipprich@herkulersracing.de

Daniel Fosso

Arbeitspaket: Antriebssimulation
Studiengang:  Master Elektrotechnik
Kontakt: d.fosso@herkulesracing.de

C-Antrieb

Leonard Hildebrand

Arbeitspaket: Abteilungsleitung
Studiengang: Bachelor Elektrotechnik
Kontakt: l.hildebrand@herkulesracing.de

Zheng Zheng

Arbeitspaket: Schaltwalze
Studiengang: Bachelor Elektrotechnik
Kontakt: z.zheng@herkulesracing.de

Gabriel Glorius

Arbeitspaket: E-Gas
Studiengang: Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen
Kontakt: g.glorius@herkulesracing.de

Tibor Kleinschmidt

Arbeitspaket: E-Gas
Studiengang: Bachelor Elektrotechnik
Kontakt: t.kleinschmidt@herkulesracing.de

Paul Schütz

Arbeitspaket: Antriebsstrang
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: p.schuetz@herkulesracing.de

Jannik Arend

Arbeitspaket: Ölversorgung
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: j.arend@herkulesracing.de

Markus Siebert

Arbeitspaket: Kurbelwelle & Kühlung
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: m.siebert@herkulesracing.de

Aerodynamik

Mauritz Henne

Arbeitspaket: Abteilungsleitung
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: m.henne@herkulesracing.de

Johannes Loose

Arbeitspaket: Seitenkästen & Unterboden
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: j.loose@herkulesracing.de

Tristan Bollwinkel

Arbeitspaket: Heckflügel
Studiengang: Lehramt Geschichte & Englisch
Kontakt: t.bollwinkel@herkulesracing.de

Fahrwerk

Lukas Löber

Arbeitspaket: Abteilungsleitung
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: l.loeber@herkulesracing.de

Frederik Bendt

Arbeitspaket: Fahrdynamiksimulation
Studiengang: Master Maschinenbau
Kontakt: f.bendt@herkulesracing.de

Jonas Arimont

Arbeitspaket: Radträger
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: j.arimont@herkulesracing.de

Sergej Kosowanow

Arbeitspaket: Fahrwerk E-Auto
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: s.kosowanow@herkulesracing.de

Lukas Scharf

Arbeitspaket: Fahrwerk E-Auto
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: l.scharf@herkulesracing.de

Chassis

Karim Barkia

Arbeitspaket: Monocoque
Studiengang: Master Maschinenbau
Kontakt: k.barkia@herkulesracing.de

Florian Heppe

Arbeitspaket: Abteilungsleitung
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: f.heppe@herkulesracing.de

Elias Leck

Arbeitspaket: Crashbox
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: e.leck@herkulesracing.de

Patrik Gembries

Arbeitspaket: Heckrahmen
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: p.gembries@herkulesracing.de

PR & Organisation

Julia Arenhoevel

Arbeitspaket: Abteilungsleitung
Studiengang: Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen
Kontakt: j.arenhoevel@herkulesracing.de

Fabienne Oertel

Arbeitspaket: Marketing & Organisation
Studiengang: Master Germanistik
Kontakt: f.oertel@herkulesracing.de

Paul Bockisch

Arbeitspaket: Sponsoring
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: p.bockisch@herkulesracing.de

Mario Ramolla

Arbeitspaket: Sponsoring
Studiengang: Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen
Kontakt: m.ramolla@herkulesracing.de

Andreas Strubl

Arbeitspaket: Public Relations
Studiengang: Bachelor Maschinenbau
Kontakt: a.strubl@herkulesracing.de

Statics

Alessandra Subklewe

Arbeitspaket: Businessplan
Studiengang: Wirtschaftswissenschaften
Kontakt: a.subklewe@herkulesracing.de

Valeria Subklewe

Arbeitspaket: Businessplan
Studiengang: Wirtschaftswissenschaften
Kontakt: v.subklewe@herkulesracing.de