Team HRT 14

Teamleitung

Maren Bennefeld

Abteilung: Teamleitung
Studiengang: Wirtschaftswissenschafen
Kontakt: m.bennefeld@herkulesracing.de

Technische Leitung

Patrick Mell

Arbeitspaket: Technische Leitung
Studiengang: Wirtschaftsingenieurwesen
Kontakt: p.mell@herkulesracing.de

Motor

Pascal Ohm

Arbeitspaket: Tank, Einspritzanlage
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Murat Bidil

Arbeitspaket: Kühlsystem
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Markus Wichette

Arbeitspaket: Ansaugtrakt
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt: m.wichette@herkulesracing.de

Jannik Palluck

Arbeitspaket: Schmiersystem
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Erik Schmitt

Arbeitspaket: Abteilungsleitung
Studiengang: Mechatronik
Kontakt: e.schmitt@herkulesracing.de

David Wahedi

Arbeitspaket: Tank, Einspritzanlage
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Christian Rackow

Arbeitspaket: Differential, Antriebswelle
Studiengang: Mechatronik
Kontakt:

Fahrwerk

Tizian Arold

Arbeitspaket: Pedelerie
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Sergej Kosowanow

Arbeitspaket: Feder, Dämpfer, Stabi
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Sergei Getmann

Arbeitspaket: Feder, Dämpfer, Stabi
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt: s.getmann@herkulesracing.de

Mai Tu

Arbeitspaket: Pedalerie
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Felix Ewald

Arbeitspaket: Lenkung
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Felix Rotter

Arbeitspaket: Radaufhängung, Bremse
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Fabian Richter

Arbeitspaket: Querlenker
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Dario Pranjkovic

Arbeitspaket: Konstruktion Fahrwerksvermessungssystem
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Andreas Simon

Arbeitspaket: Abteilungsleitung
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt: a.simon@herkulesracing.de

Alexander Mix

Arbeitspaket: Lenkung
Studiengang: Wirtschaftsingenierwesen
Kontakt:

Karosserie

Niklas Meyer

Arbeitspaket: Abteilungsleitung
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Laura Leineweber

Arbeitspaket: Crashbox
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Marco Vent

Arbeitspaket: Sitz, Firewall, Head Restraint
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Julian Koopmann

Arbeitspaket: Rahmen
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Hinrich Lührs

Arbeitspaket: Rahmen
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Dalal Estephan

Arbeitspaket: Sitz, Firewall, Head Restraint
Studiengang: Wirtschaftsingenierwesen
Kontakt:

Christian Schaffert

Arbeitspaket: Sitz, Firewall, Head Restraint
Studiengang: Wirtschaftsingenierwesen
Kontakt:

André Mol

Arbeitspaket: Abteilungsleitung
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Aimo Graf

Arbeitspaket: Anbringung Aeropaket
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Elektrotechnik

Wirtschaft

Rüdiger Banse

Arbeitspaket: Sponsoring
Studiengang: Elektrotechnik
Kontakt:

Martha Wendeburg

Arbeitspaket: Cost Report
Studiengang: Wirtschaftsingenierwesen
Kontakt:

Markus Sauerbier

Arbeitspaket: Foto und Video
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt: m.sauerbier@herkulesracing.de

Marc Hoffmann

Arbeitspaket: Homepage, PR
Studiengang: Wirtrschaftswissenschaften
Kontakt: m.hoffmann@herkulesracing.de

Johanne Georgy

Arbeitspaket: Abteilungsleitung, Cost Report
Studiengang: Maschinenbau
Kontakt:

Joel Riek

Arbeitspaket: Eventmanagement
Studiengang: Business Studies
Kontakt:

Jens Idel

Arbeitspaket: Sponsoring
Studiengang:
Kontakt:

Eugen Nikolaus

Arbeitspaket: Business Plan Presentation
Studiengang: Wirtschaftsingenieurwesen
Kontakt: e.nikolaus@herkulesracing.de

Eugen Schumacher

Arbeitspaket: Business Plan Presentation
Studiengang: Wirtschaftsingenieurwesen
Kontakt: e.schumacher@herkulesracing.de

Antje Bennefeld

Arbeitspaket: PR
Studiengang: English and American Studies
Kontakt: a.bennefeld@herkulesracing.de

Fahrer